российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье изменились сроки извещения жителей о капремонте

Накануне, 2 августа, правительство Курганской области утвердило Постановление о сокращении сроков направления предложений собственникам жилья о проведении в их доме капитального ремонта. Если ранее собственники получали документ за полгода до года, на который намечен ремонт, то сейчас извещение будет направляться на четыре месяца позже.

Как поясняют в пресс-службе главы региона, в частности, в уведомлении прописаны дата начала капитального ремонта многоквартирного дома, его стоимость, перечень работ, источники финансирования. Соответствующий документ будет направляться собственникам жилья за два месяца до начала года, в течение которого должен быть проведен капитальный ремонт.

По оценке специалистов, сокращение сроков предоставления уведомлений позволит повысить эффективность реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, более детально формировать ежегодные краткосрочные планы ремонтов, гражданам – своевременно определиться с видами работ.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.08.16

На создание комфортных условий для пожилых граждан в Зауралье направят 4,8 млрд рублей. / Прокуратура Кургана потребовала поставить на учет бесхозную тепловую сеть. / С начала года в Зауралье утонули 25 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках