российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье получило 330 млн рублей на строительство дорог регионального значения

Курганской области выделены межбюджетные трансферты из федерального бюджета на строительство дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения. Общая сумма поступлений составляет около 330 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы Зауралья.

По данным источника, на эти деньги планируется построить 42,6 км автомобильных дорог, соединить дорогами с твердым покрытием семь населенных пунктов с численностью населения более 1100 человек.

Строительство ведется на девяти участках автомобильных дорог. Это дорога Казаркино-Трюхино-Лопарево (до границы Мокроусовского района) на участке «Чистое – Трюхино» в Макушинском районе, дорога Боровское-Зюзино-Бузан-Лихачи-Борки (до границы Кетовского района) на участке «Боровское-Зюзино» в Белозерском районе, а также подъезд к д. Вехти в Куртамышском районе.

Кроме того, строится дорога «Екатеринбург-Шадринск-Курган» на участке «Параткуль-Язовка» в Далматовском районе, подъезд к д. Патронная в Кетовском районе; мостовой переход через реку Малый Кизак в Мокроусовском районе. Также финансирование получило строительство дороги Кирово-Новые Пески-Мингали (до границы Шадринского района) на участке «Новые Пески-граница Шадринского района» в Мишкинском районе, Шатрово-Ильино-Саломатова на участке «Ильино-Саломатова» в Шатровском районе и подъезд к Далматово на участке «Чекалина-Широково» в Шатровском районе.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.08.16

В Зауралье изменились сроки извещения жителей о капремонте. / На создание комфортных условий для пожилых граждан в Зауралье направят 4,8 млрд рублей. / Прокуратура Кургана потребовала поставить на учет бесхозную тепловую сеть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках