российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Зауралья заключило соглашение с Ингушетией

Правительство Курганской области утвердило Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах с Правительством Республики Ингушетия. Документ был подписан губернатором Алексеем Кокориным и главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым в ходе XX Петербургского международного экономического форума.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, соглашение предусматривает расширение торгово-экономических связей, деловых контактов между хозяйствующими субъектами малого и среднего предпринимательства, направленных на увеличение роста товарооборота между регионами.

Также в соглашении закреплено взаимодействие по вопросам в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения, природопользования и охраны окружающей среды, а также информационный обмен опытом по организации региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов.

Помимо этого стороны намерены налаживать контакты между творческими союзами и объединениями, учреждениями культуры и спорта, деятелями литературы и искусства, а также оказывать содействие в подготовке научных кадров и повышении квалификации специалистов в сфере инновационного менеджмента.

Источник добавляет, что отдельно закреплена статья о привлечении научно-исследовательских и других организаций к разработке проектов и программ, связанных с решением проблем развития инновационной инфраструктуры и социально-экономического развития Курганской и Республики Ингушетия.

Соглашение заключено на пять лет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.08.16

Зауралье получило 330 млн рублей на строительство дорог регионального значения. / В Зауралье изменились сроки извещения жителей о капремонте. / На создание комфортных условий для пожилых граждан в Зауралье направят 4,8 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках