российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье планирует привлечь в основной капитал 150 млрд рублей инвестиций

В Курганской области утверждена Инвестиционная стратегия до 2018 года. Документ предусматривает привлечение инвестиций в основной капитал в размере 150 млрд. рублей и не менее 10 международных или крупных российских компаний в трехгодичный срок, а также улучшение позиций Курганской области в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата не менее чем на 20 пунктов.

Как отмечают в пресс-службе главы региона, документ утвердили накануне члены зауральского кабмина.

По данным источника, новая стратегия имеет принципиальные отличия от предыдущей, которая была принята в 2013 году. Так, по словам первого заместителя директора Департамента экономического развития Александра Кондратова, кроме отраслевых и социальных стратегических приоритетов добавились территориальные, которые направлены на повышение инвестиционной привлекательности каждого муниципального образования. Выделяются стратегические приоритеты по отраслям экономики. Также расширен и обновлен перечень крупных инвестиционных проектов в Курганской области, пересмотрены ожидаемые результаты реализации стратегии.

Документ предусматривает развитие государственно-частного партнерства в Курганской области. Приоритетными сферами являются производственная и транспортная инфраструктуры, жилищно-коммунальное хозяйство, промышленность, сельское хозяйство, социальная сфера.

В дополнении к стратегии разработан план мероприятий («дорожная карта») по привлечению инвестиций в экономику Курганской области в этих отраслях.

Добавим, что главная цель стратегии – привлечение инвестиций в экономику Курганской области для ускорения темпов социально-экономического развития, как муниципальных образований, так и региона в целом. Задачи касаются создания максимально комфортных условий для реализации возможностей внутренних инвесторов, а также приглашения в регион талантливых ученых и инновационных компаний.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.08.16

Правительство Зауралья заключило соглашение с Ингушетией. / Зауралье получило 330 млн рублей на строительство дорог регионального значения. / В Зауралье изменились сроки извещения жителей о капремонте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках