российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье получило субсидию на строительство сельских дорог

Курганской области выделена субсидия из федерального бюджета на строительство и реконструкцию автомобильных дорог, ведущих от трасс общего пользования к селам, а также к объектам производства и переработки сельхозпродукции. Сумма субсидии составляет 85,6 млн. рублей. Об этом было сказано накануне в ходе заседания правительства области.

По информации пресс-службы главы Зауралья, средства направляются в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014- 2017 годы и на период до 2020 года».

Субсидия будет выделена на строительство дорог в Целинном районе, в Каргапольском районе, в Мокроусовском районе и в Щучанском районе.

Как отмечает источник, перечень объектов строительства согласован с Министерством сельского хозяйства и Министерством транспорта РФ.

В прошлом году, напомним, на строительство сельских автомобильных дорог было выделено 65,2 млн. рублей.

Алексей Кокорин поручил усилить контроль за расходованием средств на строительство и ремонт автомобильных дорог.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.08.16

Зауралье планирует привлечь в основной капитал 150 млрд рублей инвестиций. / Правительство Зауралья заключило соглашение с Ингушетией. / Зауралье получило 330 млн рублей на строительство дорог регионального значения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках