российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года в Зауралье утонули 25 человек

По состоянию на 1 августа на водных объектах Курганской области зафиксировано 27 происшествий (в прошлом году – 29), в которых погибли 25 человек, в том числе два ребенка. В прошлом году погибших было больше – 28 и 3 соответственно. Три человека в этом году были спасены сотрудниками МЧС России.

По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Курганской области, основная причина происшествий и гибели людей на водных объектах в летний период – это несоблюдение мер личной безопасности на водных объектах при купании в необорудованных местах (11 человек) и осуществлении рыбной ловли (10 человек), в том числе в состоянии алкогольного опьянения (10 человек).

Только в прошлом месяце зафиксировано девять происшествий с гибелью 8 человек. Одного – 30-летнего мужчину – удалось спасти. Он был спасен сотрудниками МЧС 8 июля при купании в реке Исеть в Далматово в несанкционированном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, что в настоящее время в Курганской области допущено к эксплуатации и функционирует 10 пляжей в шести муниципальных образованиях, из них три пляжа в Кургане. В 2016 году не допущены к эксплуатации шесть пляжей, в том числе два в Кургане.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.08.16

Администрация Кургана готова обратиться в прокуратуру с претензиями к управкомпаниям. / В Зауралье возросла величина прожиточного минимума. На 0,9%. / Курганскому предпринимателю, вырубившему деревья возле магазина, грозит до 7 лет тюрьмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках