российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские хулиганы угрожали продавцу ножом ради шаурмы

Днем 4 августа в Кургане в одном из торговых павильонов двое мужчин открыто похитили четыре шаурмы. Сумма ущерба составила 540 рублей. Чтобы раздобыть заветный провиант мужчины угрожали продавцу ножом.

Как рассказывают в пресс-службе УМВД региона, по полученному сигналу о разбое нарядом патрульно-постовой службы в тот же день подозреваемые в его совершении были задержаны. У 25-летнего и 27-летнего ранее судимых курганцев сотрудники полиции обнаружили два ножа и – цитата – «часть похищенного».

Сейчас в отношении молодых курганцев возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью первой статьи 162 УК РФ.

Источник отмечает, что, в соответствии с действующим законодательством, максимальным наказанием за нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, может стать лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.08.16

Зауральские полицейские задержали очередного «черного лесоруба». / Житель Шадринска похитил у сироты все сбережения. Девушка накопила без малого полмиллиона рублей. / В День ВДВ в Кургане полицейские задержали пьяного водителя-десантника, лишенного прав. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках