российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судебные приставы Зауралья усилят работу с должниками по алиментам «День знаний впереди»

В преддверии 1 сентября УФССП России по Курганской области проводит традиционную акцию «День знаний впереди – алименты заплати!» Ее цель – помочь подготовиться к началу школьных занятий детям из неполных, малообеспеченных и неблагополучных семей, напомнив их папам и мамам о долгах по алиментам.

Как отмечают в пресс-службе ведомства, до конца лета судебные приставы максимально активизируют деятельность в отношении беспечных должников. Дополнительно к имеющимся в арсенале средствам воздействия им направят письма, призванные пробудить родительские чувства, проведут рейды с привлечением общественности, а еще лично поучаствуют в судьбах обделенных вниманием детей.

Так, в рамках акции «День знаний впереди – алименты заплати» судебные приставы районных отделов судебных приставов окажут необходимую помощь воспитанникам детских домов и школ-интернатов, расположенных на их территории. Кроме того, сотрудники УФССП подготовят подарки для первоклассников из подшефной Курганской школы-интерната для детей с нарушением слуха и речи.

В ведомстве подчеркивают, что работа в данном направлении работа ведется постоянно. В первом полугодии 2016 года на принудительном исполнении в УФССП России по Курганской области находилось 11922 исполнительных производства о взыскании алиментов. К должникам данной категории применялись различные меры. Было вынесено 2708 постановлений об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации, 811 – о розыске должников по алиментам, в рамках 561 исполнительного производства наложены аресты на имущество должников, 1546 должников по алиментным обязательствам ограничены в специальном праве на управление транспортным средством.

Всего судебными приставами взыскано в пользу детей более 37 млн. рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.08.16

В Кургане открылся учебный центр гражданской авиации. Одновременно тут будут готовить 86 летчиков. / В Зауралье полицейский отказался принять заявление об убийстве. Чтобы не портить показатели. / Зауральская наездница завоевала Кубок губернатора Курганской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках