российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье из-за множества нарушений закрыт детский палаточный лагерь

В селе Становое Кетовского района Курганской области решением районного суда на 25 суток приостановлена деятельность палаточного лагеря «Казаки-Разбойники». Причиной стали многочисленные нарушения обязательных требований санитарного законодательства.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора, при проведении проверки специалистами ведомства было установлено нарушение положений СанПиН по статье «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству и организации работы детских лагерей палаточного типа».

В частности, у предпринимателя, организовавшего лагерь для оздоровления для детей и их родителей, отсутствовали документы, подтверждающие соответствие палаточного лагеря установленным требованиям. У сотрудников не было медицинских книжек, а у детей – справок о состоянии здоровья. К тому же в лагере находились дети младше 8 лет.

Территория, на которой расположен лагерь, не была обработана от клещей и грызунов, не имела обозначений по периметру и ограждения.

Дети не были обеспечены водой, отвечающей требованиям безопасности, вопрос о хранении и утилизации мусора не был решен, а купание осуществлялось на несанкционированном пляже.

Медицинскую квалифицированную помощь дети так же вряд ли бы получили – медицинский пункт отсутствовал.

Множество нарушений обнаружено и при организации питания отдыхающих.

В отношении ИП Марковских М.Ю., организатора летнего детского отдыха составлен протокол об административном правонарушении, который был передан в суд. Кетовским районным судом вынесено постановление о закрытии лагеря до окончания летнего сезона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.08.16

Судебные приставы Зауралья усилят работу с должниками по алиментам. «День знаний впереди». / В Кургане открылся учебный центр гражданской авиации. Одновременно тут будут готовить 86 летчиков. / В Зауралье полицейский отказался принять заявление об убийстве. Чтобы не портить показатели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках