российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На ремонт здания службы «112» в Зауралье направят 2 млн рублей

В Курганской области продолжается подготовка к внедрению системы вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112». О работе, ведущейся в этом направлении, накануне рассказал начальник Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области Сергей Кетов.

Как было отмечено, в инвестиционную программу Курганской области заложено два миллиона рублей, которые предусмотрены на проектирование и капитальный ремонт здания основного центра обработки вызовов. Срок окончания работ – август 2017 года.

По данным пресс-службы главы региона, Система-112 внедряется в Курганской области в рамках государственной программы «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» на 2014 – 2017 годы.

Подводя промежуточные итоги ее исполнения, Сергей Кетов рассказал, что в Зауралье созданы областные запасы строительных материалов, медицинского и ветеринарного имущества, медикаментов, средств индивидуальной защиты, инструментов, средств связи и специальных средств для защиты территорий и населения от чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, одним из основных направлений программы является обучение зауральцев защите от чрезвычайных ситуаций. В Учебно-методическом центре по ГО ЧС Курганской области за I полугодие 2016 года обучено 389 человек (руководители предприятий, муниципальных организаций), что составляет 124% от запланированного. В 2016 году на эти цели предусмотрено 4,6 млн. рублей. Сергей Кетов добавил, что Учебно-методический центр последние четыре года занимает первое место в Уральском федеральном округе.

Что касается подпрограммы «Содержание и развитие поисково-спасательной службы Курганской области», то за 1 полугодие 2016 года спасено 106 человек. В период весеннего половодья спасателями была организована работа четырех спасательных постов, оказана помощь 5679 человекам.

Сергей Кетов отметил, что в течение 1 полугодия 2016 года на подведомственной его учреждению территории не допущено чрезвычайных ситуаций, пожаров на объектах с массовым пребыванием людей и детских учреждениях, пожаров с крупным материальным ущербом, а также с массовой гибелью людей.

«Отчет принимается к сведению, работу нужно продолжать. Положительные сдвиги есть, их необходимо закреплять и двигаться вперед», – резюмировал губернатор Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.08.16

120 тысяч зауральских детей вовлекли в антинаркотические мероприятия в 2016 году. / В Зауралье из-за множества нарушений закрыт детский палаточный лагерь. / Судебные приставы Зауралья усилят работу с должниками по алиментам. «День знаний впереди». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках