российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье подведены итоги операции «Мак» Полицейские зарегистрировали 45 наркопреступлений

В Управлении МВД России по Курганской области подведены итоги первого этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Мак», направленной на выявление очагов произрастания наркосодержащих растений, а также пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения.

В рамках операции полицейские зарегистрировали 45 преступлений, связанных с незаконным хранением, изготовлением, сбытом наркотических средств растительного происхождения, а также шесть фактов культивирования наркосодержащих растений. По подозрению в совершении противоправных действий задержаны 28 человек. Кроме того, стражи порядка выявили семь незаконных посевов мака, а также 143 очага произрастания дикорастущей конопли.

По 42 фактам непринятия землепользователями мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений составлены административные протоколы.

Кроме того, из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято 2, 5 килограмма марихуаны и гашишного масла.

Как отмечают в пресс-службе УМВД региона, операция «Мак» продолжается. На днях в Зауралье стартовал ее второй этап, который нацелен на перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения.

Напоминаем, что сообщить о любых известных фактах изготовления, употребления и сбыта наркотиков, а также иных преступлениях и правонарушениях, совершенных лицами, употребляющими наркотические средства, можно по «телефону доверия» УМВД России по Курганской области 49-42-00. Звонки принимаются круглосуточно. Конфиденциальность сообщений гарантируется.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.08.16

Более трех тысяч зауральских пенсионеров обратились за компенсацией платы за капремонт. / На ремонт здания службы «112» в Зауралье направят 2 млн рублей. / 120 тысяч зауральских детей вовлекли в антинаркотические мероприятия в 2016 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках