российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья подписал «дорожную карту» по взаимодействию с Северо-Казахстанской областью

Накануне, 18 августа, глава Зауралья Алексей Кокорин и Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов подписали «дорожную карту» по взаимодействию в сферах промышленности, сельского хозяйства, образования, науки, туризма и спорта, здравоохранения. Планируется, что документ станет основой для установления и расширения деловых контактов двух регионов.

Как отметил Алексей Кокорин, между Курганской и Северо-Казахстанской областями подписаны и действуют соглашения и меморандумы. Эти документы находятся в работе, и есть позитивная динамика. В частности, на лечебное озеро Медвежье практически вдвое возрос поток со стороны Северо-Казахстанской области, разрабатываются туристические маршруты «Петропавловск-Курган». На базе РНЦ «ВТО» им. Академика Г.А. Илизарова прошли повышение квалификации несколько детских травматологов из Казахстана. Агрохолдинг «Кургансемена» фактически на 30% увеличил поставки зерна и большая часть – в Северо-Казахстанскую область. Также Алексей Кокорин отметил, что в Курганской области готовы к открытию совместных предприятий.

«Мы с вами подписали 16 меморандумов, и наши договоренности начали успешно работать. «Дорожная карта» станет документом, который будет объединять, контролировать и двигать наши отношения вперед», – выразил свою точку зрения Аким Северо-Казахстанской области. Он добавил также, что его регион и Зауралье неплохо работают в сфере сельского хозяйства, промышленности, образования и спорта.

Как сообщают в пресс-службе главы Зауралья, подписанная «дорожная карта» состоит из восьми разделов, которые предусматривают, в том числе, организацию и проведение совместных мероприятий, направленных на формирование благоприятных условий поддержки и развития торгово-экономических отношений между субъектами малого и среднего предпринимательства Северо-Казахстанской и Курганской области. В сфере промышленности планируется проработка вопросов организации производства коммунальной дорожной техники в городе Петропавловске, поставка продукции зауральских предприятий. По всем мероприятиям установлены конкретные сроки их выполнения.

Также в торжественной обстановке были подписаны два меморандума. Первый – о сотрудничестве между Управлением по физической культуре, спорту и туризму Курганской области и Управлением предпринимательства и туризма Северо-Казахстанской области. Второй – о сотрудничестве между Управлением культуры Курганской области и Управлением культуры, архивов и документации акимата Северо-Казахстанской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.08.16

Жители Зауралья украли стройматериалы из недостроенного здания МФЦ. / Рослесхоз потребовал взять на особый контроль пожарную обстановку в УрФО. / Ударившего полицейского курганца приговорили к 1,5 годам условного лишения свободы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках