российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане построили новый дом для переселенцев из аварийного жилья

Накануне в Кургане состоялось торжественное открытие дома по улице Березовой в микрорайоне Сиреневый. Дом построен по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. В ближайшее время его жителями станут 30 курганских семей.

С новосельем будущих жильцов дома № 9а по улице Березовой поздравил глава города Кургана Сергей Руденко, который пожелал им тепла и домашнего уюта, чтобы во дворе не смолкал детский смех, цвели цветы, а жильцы жили дружно.

Символический ключ от новых квартир вручили самому юному переселенцу –14-летнему Максиму, а на перерезание красной ленты вышли практически все присутствующие на открытии жильцы.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, из общего количества квартир в новом доме 24 однокомнатные, три двухкомнатные и три трехкомнатные. Жильё полностью благоустроено. В помещениях произведена чистовая отделка, наклеены обои, натянуты потолки, установлены окна из ПВХ, сантехника, электрические плиты, постлан линолеум. Все материалы современные и имеют сертификат качества. Во дворе установлены детская игровая площадка, скамейки; пешеходные дорожки заасфальтированы, оборудована площадка для сбора мусора.

Как подчеркнул врио сити-менеджера Кургана Андрей Жижин, с вводом в эксплуатацию дома по улице Березовой этап программы переселения из аварийного жилья 2015 года (срок исполнения которого – декабрь 2016 года) практически подошел к своему завершению. Муниципалитету осталось совсем немного: оформить все правоустанавливающие документы, вручить ключи, произвести заселение и снести все аварийные дома, где ранее проживали новосёлы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.08.16

Губернатор Зауралья подписал «дорожную карту» по взаимодействию с Северо-Казахстанской областью. / Жители Зауралья украли стройматериалы из недостроенного здания МФЦ. / Рослесхоз потребовал взять на особый контроль пожарную обстановку в УрФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках