российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские полицейские задержали автоугонщика Помогли камеры видеофиксации

Установленные в Кургане камеры видеофиксации правонарушений на дорогах помогли полицейским задержать автоугонщика. Машина «Nissan Almera» пропала 20 августа у одного из домов села Гладковское Притобольного района, где ее припарковал 31-летний владелец, забыв ключи в открытом автомобиле.

Такая «удача» привлекла проходящего мимо мужчину. Он воспользовался свободным доступом к ключам, совершил угон автомобиля и отправился на нём в областной центр.

В Кургане машину зафиксировали камеры видеофиксации административных правонарушений. Автомобиль был остановлен сотрудниками специализированной роты ГИБДД на трассе «Иртыш». По подозрению в совершении угона задержан 28-летний ранее судимый житель села Гладковское. Автомобиль возвращён владельцу.

Как отмечают в УГИБДД региона, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ – «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.08.16

Валовый сбор зерна в Зауралье составил 373 тысячи тонн. Аграрии приступили к массовой уборке урожая. / Жители Зауралья смогут пожаловаться на нарушения правил застройки. / В Зауралье завышаются цены на детское питание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках