российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курган готовится к межрегиональной агропромышленной выставке

3 и 4 сентября в Кургане пройдет VII Межрегиональная агропромышленная выставка «Экопродукты Урала-2016». Заезд участников начался уже с сегодняшнего дня. О том, как будет проходить событие в целом, накануне рассказал заместитель губернатора Зауралья Сергей Пугин.

Он напомнил, что в этом году выставка проходит в едином формате. Ее задача – позиционирование Уральского федерального округа как территории, которая производит высококачественные, экологически чистые продукты питания.

Как рассказал Сергей Пугин, регионам-участникам выставки было дано право самим выбирать производителей, которые презентуют свою продукцию в Кургане. Примечательно, что гостями праздника станут не только представители регионов УФО: заинтересованность проявили ряд консульств, имеющих представительства в Екатеринбурге.

В ходе выставки запланирована и обширная деловая программа: Совет по реализации приоритетных национальных проектов, «круглые столы» по темам производства экологически чистой продукции, развития коневодства, сельскохозяйственной потребительской кооперации, а также научно-практическая конференция: «Современные походы к подготовке кадров для агропромышленного комплекса».

Открытие выставки для жителей состоится 3 сентября в 11:30 в Ледовом дворце спорта им. Н.В. Парышева.

Курган,Сентябрь 01, Марина Шашкова

Курган,Сентябрь 01. Другие новости 01.09.16

В Зауралье открылась новая школа. / Участки под инвестпроекты в Зауралье будут выдаваться по-новому. / В Кургане открылась традиционная осенняя ярмарка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках