российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье прошла Межрегиональная агропромышленная выставка

3 и 4 сентября в Кургане в Ледовом дворце имени Парышева работала VII Межрегиональная агропромышленная выставка «Экопродукты Урала-2016», в которой приняли участие более 150 предприятий и фирм УФО. Гостями выставки стали более 20 тысяч человек, сообщают в региональном кабмине.

В день открытия выставки почетным гостем события стал полномочный представитель президента в УФО Игорь Холманских. Он высоко оценил подготовку мероприятия, отметив, что на выставке представлена экологически чистая продукция уральских производителей.

«Продукция самая разнообразная. Представлено и животноводство, и растениеводство, и рыболовство. Прекрасная выставка, и наши аграрии, несмотря на непростые экономические условия, развиваются. Год от года появляется все больше экспонатов, а те предприятия, которые были представлены раньше, стали больше и успешнее», – отметил Холманских.

В этом году выставка, которая была организована уже в седьмой раз, вазвала большой интерес как посетителей, так и представителей бизнеса. Главная ее цель – демонстрация развития агропромышленного комплекса Урала, презентация инновационных технологий в области сельского хозяйства, содействие развитию инвестиционного потенциала сельского хозяйства, экспозиция широкого ассортимента сельскохозяйственной продукции и продовольствия, производимых на территории Уральского Федерального округа.

В заключительный день работы выставки были подведены итоги и определены победители двух конкурсов: «За создание и успешную реализацию научных разработок в сфере агропромышленного комплекса» и «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции».

Следующая Межрегиональная агропромышленная выставка должна пройти в Тюменской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.09.16

В правительcтве Зауралья пройдет «антикоррупционная горячая линия». / Зауральские дети чаще всего болеют в октябре и феврале. / Ученики 10 зауральских школ вступили в Российское движение школьников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках