российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье проверят качество дошкольного образования

С 5 по 20 сентября в Курганской области пройдут исследования качества дошкольного образования с использованием шкалы ECERS. По данным департамента образования и науки региона, эта шкала является универсальным международным инструментом и представляет собой взгляд с позиции «как должно быть» вне зависимости от особенностей страны.

Для проведения исследования качества дошкольного образования определены восемь дошкольных образовательных организаций города Кургана. Среди них – Центр развития ребенка – детский сад №39 «Росинка», Центр развития ребенка – детский сад № 115, Центр развития ребенка – детский сад № 131 «Ветерок».

Как отмечает источник, по итогам мониторинга «Готовность выпускников дошкольных образовательных организаций к обучению в школе», проведенного ранее, выпускники указанных садиков на протяжении трех лет демонстрируют высокий уровень сформированности предпосылок личностного, коммуникативного, познавательного и регулятивного компонентов универсальных учебных действий, что является одним из основных направлений образовательной программы дошкольного образования.

Мониторинг «Удовлетворенность родителей ДОУ качеством оказываемых образовательных услуг» показал, что в этих дошкольных образовательных учреждениях на протяжении ряда лет выявлен высокий уровень проявления таких факторов, как эмоционально-психологический климат, содействие формированию познавательной мотивации детей, удовлетворенность родителей образовательной средой и качеством образования.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.09.16

В Кургане началась большая осенняя уборка. / Новый сити-менеджер Кургана приступил к работе. / Зауральский работодатель оштрафован на 100 тысяч рублей за невыплату зарплаты сотруднику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках