российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Шадринске подведены итоги операции «Здравствуй, школа» Полицейские проверили, как живут дети-школьники

Сотрудники ОМВД России по городу Шадринску подвели итоги первого этапа комплексного профилактического мероприятия «Здравствуй, школа». Цель мероприятия – пресечение преступлений в отношении несовершеннолетних со стороны родителей или иных законных представителей, выявление лиц, совершающих преступления в отношении детей и подростков и другие.

Как отмечают в пресс-службе УМВД региона, за период проведения акции, с 15 по 30 августа 2016 года, шадринские полицейские проверили условия проживания 18 детей, воспитывающихся в опекаемых семьях, и 23 детей, воспитывающихся в приемных семьях.

В рамках операции сотрудники Уголовно-исполнительной инспеции провели пофамильную сверку лиц, состоящих на учете за совершение преступлений в отношении детей. В то же время специалисты Центра социального обслуживания населения совместно с сотрудниками различных служб ОМВД, представителями учебных заведений, отдела опеки и попечительства проверили несовершеннолетних, состоящих на учете. В ходе посещений детям и их родителям было разъяснены вопросы по действующему законодательству.

Всего в рамках акции прошло семь рейдов, в ходе которых было выявлено 15 несовершеннолетних правонарушителей, в том числе девять – в возрасте до 16 лет. Пресечено 18 правонарушений, среди которых – «Появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения», «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», «Потребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетними», «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ».

Кроме того, на территории Шадринска было установлено местонахождение троих несовершеннолетних, совершивших самовольные уходы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.09.16

В Зауралье проверят качество дошкольного образования. / В Кургане началась большая осенняя уборка. / Новый сити-менеджер Кургана приступил к работе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках