российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сити-менеджер Кургана обозначил первоочередные задачи администрации

Накануне, 5 сентября, в администрации Кургана прошло традиционное аппаратное совещание, которое провел новый сити-менеджер Андрей Потапов. В ходе беседы с руководителями профильных департаментов он обозначил первоочередные задачи, которые стоят перед администрацией.

В частности, говоря о предстоящей работе, Андрей Потапов сообщил директорам департаментов, что отныне каждую субботу будет проводиться объезд городских территорий. Например, 10 сентября сити-менеджер намерен побывать в микрорайоне Энергетиков, особое внимание уделив вопросам наведения порядка в микрорайоне и подготовки к зиме.

Кроме того, сообщают в пресс-службе муниципалитета, в рамках аппаратного совещания обсудили текущие задачи, над которыми сегодня работают профильные департаменты администрации города. Так, Департамент развития городского хозяйства занимается отработкой вопросов, связанных с проведением месячника по санитарной очистке города, стартовавшего в областном центре 1 сентября. Общегородские субботники, напомним, пройдут в городе 22 и 23 сентября. Основная задача, как подчеркнул Андрей Потапов, заключается в том, чтобы навести порядок в городе до наступления холодов.

Также в настоящее время ведется претензионная работа по поводу неустраненных раскопок АО «Водный Союз». В суд поданы иски о восстановлении нарушенного благоустройства в результате произведенных предприятием раскопок по 16 адресам. В стадии подготовки находятся иски ещё по 92 адресам.

Что касается подготовки города к зиме, то учреждения социальной сферы готовы к холодам на 86%. Сити-менеджер потребовал приложить максимум усилий, чтобы до конца этой недели подготовка школ и детских садов к зиме была полностью завершена.

Также участники аппаратного обсудили работу ярмарок сельскохозяйственной продукции, развернувшихся на территории города. Как отметила директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ольга Печерина, в дополнение к специализированной сельскохозяйственной ярмарке, развернувшей ряды на центральной площади города, на этой неделе в областном центре начнет работу ярмарка «Дары осени». С 6 сентября торговые ряды с плодоовощной продукцией развернутся у ТЦ «Воробьевы горы», с 8 сентября начнет работать ярмарка у торгового центра «Детский мир».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.09.16

Губернатор Зауралья предложил премировать чиновников полугодовым окладом. Это должно повысить эффективность их работы. / В Шадринске подведены итоги операции «Здравствуй, школа». Полицейские проверили, как живут дети-школьники. / В Зауралье проверят качество дошкольного образования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках