российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья возглавил оргкомитет по проведению Года экологии

Накануне, 5 сентября, в Кургане обсудили мероприятия, запланированные на 2017 год, который объявлен президентом России Годом экологии и особо охраняемых природных территорий. Оргкомитет по организации и проведению его уже создан. Возглавил совещательный орган губернатор Алексей Кокорин.

Как было отмечено, в настоящее время разработан проект плана, который включает более 180 мероприятий, призванных улучшить экологическое состояние региона, совершенствовать систему обращения с отходами, содействовать охране и восстановлению лесов. В его рамках, в частности, продолжится озеленение населенных пунктов, зон отдыха, посадка лесных культур, проведение общественных экологических акций. Планируется также создание государственного природного заказника в Шадринском районе, новых экологических памятников природы в Куртамышском районе, а также благоустройство водоохранных зон, установление границ особо охраняемых природных территорий, обустройство новых экологических троп.

Как рассказал директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Эдуард Гусев, ведомством подготовлены и заключены трехсторонние соглашения по реализации мероприятий, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду, с Управлением Росприроднадзора по Курганской области и 11 крупными промышленными предприятиями региона. В план включены мероприятия по формированию новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами, создание нового полигона твердых коммунальных отходов, мусороперегрузочных и мусоросортировочной станций и так далее.

Говоря о значимости сохранения экологии Зауралья, Алексей Кокорин подчеркнул:

«В Курганской области очень много красивых мест, замечательная природа, ее нужно не просто сберечь для детей, внуков и правнуков, но и сохранять и преумножать. По всем направлениям надо четко отработать, снизить негативное воздействие на нашу прекрасную зауральскую природу».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.09.16

В Зауралье снизилась смертность от болезней органов дыхания и вследствие ДТП. / Сити-менеджер Кургана обозначил первоочередные задачи администрации. / Губернатор Зауралья предложил премировать чиновников полугодовым окладом. Это должно повысить эффективность их работы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках