российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганская область получит 9 новых автомобилей скорой помощи

В текущем году Курганская область получит девять новых автомобилей скорой помощи. Машины поступят в регион в рамках программы обновления автопарка медицинских организаций и поддержки отечественных автопроизводителей.

Как сообщают в департаменте здравоохранения области, между медицинскими учреждениями Зауралья будут распределены восемь автомобилей скорой помощи класса B, предназначенных для перевозки больных и пострадавших, мониторинга и оказания экстренной медицинской помощи, и один класса C – реанимобиль. Все машины соответствуют современным требованиям безопасности и оснащены необходимым медицинским оборудованием, в том числе разводкой медицинских газов, дефибрилляторами, электрокардиографами, ингаляторами, портативными аппаратами искусственной вентиляции легких.

к слову, реанимобиль уже доставлен в Зауралье, его планируется передать Курганскому областному центру медицины катастроф.

В пресс-службе главы Зауралья подчеркивают, что парк машин скорой помощи также обновляется и за счет средств областного бюджета. Так, за первое полугодие 2016 года в рамках региональной государственной программы «Развитие здравоохранения до 2020 года» на приобретение четырех автомобилей для нужд центральных районных больниц – Далматовской, Петуховской, Шатровской и Щучанской – было выделено 9,4 млн. рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.09.16

В Зауралье убрано более 1,3 млн тонн зерна. / Губернатор Зауралья возглавил оргкомитет по проведению Года экологии. / В Зауралье снизилась смертность от болезней органов дыхания и вследствие ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках