российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сити-менеджер Кургана проконтролировал ход ремонта в городских школах

Накануне, 6 сентября, новый руководитель администрации Кургана Андрей Потапов совершил объезд школ, которые в этом году попали в федеральную программу капитального ремонта. Вместе с директором Департамента социальной политики Игорем Постоваловым он посетил гимназии №№ 47, 32 и 31.

Как пояснили корреспонденту NDNews в пресс-службе муниципалитета, в 2016 году гимназии №№ 31, 32 и 47 участвуют в федеральной программе по созданию в новых мест общеобразовательных организациях субъектов Российской Федерации. Это позволило в зданиях, где размещаются данные общеобразовательные учреждения, провести капитальные ремонты.

Во время объезда Андрей Потапов проинспектировал ход проведения работ, выяснив, что было сделано в каждой школе, а также побывал в помещениях, где ещё продолжаются ремонты, уточнил сроки их окончания и не мешает ли проведение ремонтов учебному процессу.

На ремонт гимназии № 31, как рассказала её директор Наталья Древницкая, в текущем году выделено 12 миллионов. Эти средства были направлены на капитальный ремонт кровли, фасада здания, спортивного зала, частичную замену окон, капитальный ремонт полов, входной группы. В гимназии № 32 в рамках реализации данной программы отремонтирован переход из одного корпуса в другой, организованы ремонты столовой, спортивного зала.

Большой объем работ в этом году проведен и в гимназии № 47. Как проинформировала директор гимназии Ольга Баланчук, ремонты ведутся во всех трех корпусах общеобразовательного учреждения. Например, в корпусе «В» заменена система отопления, частично заменены окна, проведены косметические ремонты помещений, отремонтированы центральный и запасные входы. Здесь также осталось завершить ремонты столовой и спортивного зала.

По итогам объезда Андрей Потапов дал указания руководителям образовательных организаций по поводу проводимых работ и благоустройства прилегающих территорий. В целом увиденным он остался доволен, подчеркнув, что курганские школы преображаются. С повторным визитом школы он посетит через месяц.

Добавим, что все эти учреждения являются объектом для гордости горожан. Например, гимназия №47 три года подряд входит в «ТОП-500» школ России, «ТОП-200» школ по работе с одаренными детьми, «ТОП-100» школ по физике и математике, а также в список 100 лучших школ России, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников по математическому профилю. Гимназия № 31 является одной из передовых в области ведения электронных дневников и электронного документооборота. В этом году учреждение также вошло в рейтинг 500 лучших школ России, «ТОП-100» по математике и «ТОП-100» по физико-математическому профилю.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.09.16

В избирательные комиссии Кургана поступили открепительные удостоверения. / Глава Зауралья провел рабочую встречу с Валентиной Матвиенко. / Житель Шадринска сгорел при пожаре в собственном доме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках