российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 1,5 тысяч должников из Зауралья ограничили в праве управления авто

С 15 явнаря вступил в силу федеральный закон, позволяющий судебным приставам ограничивать водителей, являющихся должниками по социально-значимым категориям исполнительных производств, в праве управления транспортными средствами. В первый месяц применения данной меры в водительских правах были ограничены около 300 зауральцев.

Как отмечают в УФССП региона, мера оказалась действенной. Например, должник по алиментам из Лебяжьевского района, который накопил долг в размере 148 тысяч рублей, отдал деньги дочери сразу после того, как узнал, что может быть ограничен в правах.

К августу число ограничений возросло до 1546. В рамках 219 исполнительных производств данной категории должники находятся в розыске. Наибольшая сумма, взысканная после применения данной меры, составила 861 тысяч рублей. Этот долг выплатил гражданин из Шадринска. Еще один житель Лебяжья погасил имеющуюся задолженность в размере 635 тысяч рублей, курганец – 270 тысяч рублей.

Добавим, что в результате применения данной меры принудительного исполнения за 7 месяцев текущего года судебными приставами взыскано около 5 млн. рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.09.16

Сити-менеджер Кургана проконтролировал ход ремонта в городских школах. / В избирательные комиссии Кургана поступили открепительные удостоверения. / Глава Зауралья провел рабочую встречу с Валентиной Матвиенко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках