российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Четверо зауральцев , забившие односельчанина, приговорены к десятилетним срокам

В Зауралье вынесен приговор четверым жителям рабочего поселка Лебяжье 17, 18, 24 и 32 лет. Мужчины признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Жертвой преступления стал 40-летний мужчина. Один из осужденных также признан виновным в управлении автомобилем в нетрезвом виде.

Как было доказано в суде, в ночь на 27 октября прошлого года осужденные катались по поселку, на принадлежащем одному из них автомобиле и распивали спиртное. Нетрезвые мужчины, вспомнив старую обиду, приехали в дом своего знакомого, зная, что там находится 40-летний потерпевший. Осужденные насильно посадили мужчину к себе в автомобиль, в течение всей ночи они возили его с собой по поселку и избивали. Около 5 утра мужчина от полученных телесных повреждений скончался. Тело потерпевшего молодые люди вынесли из автомобиля на обочину дороги на одной из улиц поселка.

Приговором суда двум осужденным назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет, двум другим – 11 лет лишения свободы, а также 12 лет и 1 месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством сроком на два года.

Приговор в законную силу не вступил.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.09.16

Житель Кургана откопал на даче боевую гранату. / Более 1,5 тысяч должников из Зауралья ограничили в праве управления авто. / Сити-менеджер Кургана проконтролировал ход ремонта в городских школах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках