российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инспектор хозцентра зауральского УМВД обвинен в мошенничестве

В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ФКУ «Центр хозяйственного сервисного обеспечения УМВД России по Курганской области». Мужчина обвиняется в совершении мошенничества с использованием служебного положения, а также покушении на мошенничество.

Как сообщают в СУ СКР региона, в ходе следствия было установлено, что обвиняемый за денежное вознаграждение договарился с руководителем заинтересованной коммерческой организации о минимальной цену контракта, которая позволит ему победить в конкурсе на заключение государственного контракта. В результате незаконной договоренности коммерческая фирма смогла заключить с УМВД России по Курганской области в начале 2015 года государственный контракт на поставку ГСМ. Также в марте прошлого года обвиняемый сообщил заинтересованным лицам этой же коммерческой организации предположительную минимальную цену за литр горючего, но в итоге по результатам конкурса победителем была признана иная организация.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Обвинительное заключение утверждено, в ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.09.16

Четверо зауральцев , забившие односельчанина, приговорены к десятилетним срокам. / Житель Кургана откопал на даче боевую гранату. / Более 1,5 тысяч должников из Зауралья ограничили в праве управления авто. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках