российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Реконструкция стадиона «Центральный» в Кургане завершится до конца года

Сегодня директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов провел планерку на стадионе «Центральный», где ведется масштабная реконструкция. В настоящее время частично демонтированы старые трибуны, ведется прокладка наружных и внутренних инженерных сетей.

Как подчеркнул Нияз Юсупов, работы необходимо завершить до конца этого года. В настоящее время на объекте трудится порядка 40-50 человек, необходимая техника в наличии есть, ведется заказ материалов.

По данным пресс-службы главы Зауралья, на стадионе запроектированы футбольное поле, круговые беговые дорожки, места для прыжков в длину и высоту, открытая спортивная площадка для игры в теннис, а также гимнастический городок для общефизической подготовки с перекладинами и брусьями. Также будут построены новые трибуны, которые смогут вместить 6800 зрителей и болельщиков, появятся комментаторская и места для судей. Кроме того, проектом предусмотрена укладка специального покрытия на спортивных площадках, а также асфальтобетона – на проездах и тротуарах стадиона.

Напомним, реконструкция стадиона начались в июле этого года. Всего на эти цели потребуется около 180 миллионов рублей: 70 миллионов будет выделено из федерального бюджета, остальные средства – из областного.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.09.16

Инспектор хозцентра зауральского УМВД обвинен в мошенничестве. / Четверо зауральцев , забившие односельчанина, приговорены к десятилетним срокам. / Житель Кургана откопал на даче боевую гранату. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках