российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 80% опрошенных зауральцев не сталкивались с фактами коррупции

В Курганской области подведены итоги опроса общественного мнения об отношении жителей региона к фактам коррупции, который был проведен в июле текущего года. Информация была озвучена накануне в ходе заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

Как было отмечено, около 82% опрошенных зауральцев ответили, что не сталкивались с коррупцией. 10,4% респондентов подтвердили, что встречались с подобными фактами.

Как подчеркнул вице-губернатор региона Виктор Сухнев, в Зауралье активно ведется работа как по линии профилактики, так и по пресечению правонарушений.

«Для пресечения фактов коррупции правоохранительным органам необходимо на системной основе организовать обмен информацией, полученной в ходе исполнения своих функций органами по контролю и надзору в финансовой и бюджетной сфере», – добавил он.

По информации, прозвучавшей на заседании, в Зауралье идет процедура формирования Общественных советов. Планируется, что в октябре-ноябре 25 новых Общественных советов приступят к работе. Их главная задача – общественная экспертиза ключевых нормативно-правовых актов, в том числе и в сфере противодействии коррупции.

В пресс-службе главы Зауралья напоминают, что на официальном сайте правительства Курганской области в разделе «Общество» действует специальный подраздел «Противодействие коррупции», где размещены нормативные правовые акты по данной тематике, телефоны, по которым можно сообщить о коррупционных проявлениях, и другая актуальная информация. Также в Правительстве области два раза в месяц работает «горячая телефонная линия» по вопросам коррупционных правонарушений.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.09.16

Реконструкция стадиона «Центральный» в Кургане завершится до конца года. / Инспектор хозцентра зауральского УМВД обвинен в мошенничестве. / Четверо зауральцев , забившие односельчанина, приговорены к десятилетним срокам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках