российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сити-менеджер Кургана потребовал снести незаконно установленные гаражи

Накануне, 7 сентября, руководитель администрации Кургана Андрей Потапов побывал с рабочим визитом на строящихся объектах, которые по договорам долевого строительства возводит СМУ «КПД». Кроме того, сити-менеджер побывал на канализационном коллекторе №15, который будет обслуживать новостройки. Там на сетях рядом с канализационной насосной станцией №14 произошла нештатная ситуация.

Как пояснили представители ОАО «Водный союз», для устранения подпора необходимо провести земляные работы, но сделать это непросто, так как над инженерными сетями расположены металлические гаражи.

По словам замдиректора Департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений Алексея Кудрявцева, на место выезжали специалисты отдела муниципального земельного контроля. Они установили, что металлические конструкции поставлены незаконно, и предписали владельцам ликвидировать несанкционированные постройки. На момент проведения выездного совещания работы по расчистке были уже начаты. Как только они будут завершены, специалисты водоснабжающего предприятия смогут вскрыть грунт для определения места аварии и ее устранения.

Сити-менеджер Андрей Потапов подчеркнул, что в будущем необходимо предупреждать возникновение подобных ситуаций и при проведении плановых проверок муниципального земельного контроля особое внимание уделять местам расположения крупных инженерных сетей. Департаменту архитектуры, имущественных и земельных отношений совместно с Департаментом ЖКХ и строительства дано поручение до конца текущего месяца определить список таких объектов для последующего выездного обследования территорий с подачей исковых заявлений на снос, сообщают в муниципалитете.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.09.16

Налоговые поступления в бюджет Зауралья увеличились на 18%. / В Зауралье подвели итоги чемпионата «Абилимпикс». / Более 80% опрошенных зауральцев не сталкивались с фактами коррупции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках