российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане выберут лучший «Новогодний двор»

В Кургане разрабатывают положение о новом конкурсе для городских ТОСов. Итоги проведения были подведены на заседании профильной депутатской группы «Содействие развитию ТОС».

Как было отмечено, для действующих на территории города ТОСов было организовано три конкурса, по результатам каждого из которых территориальные общественные самоуправления были поощрены. Это «Весенний месячник чистоты», в котором приняли участие 7 курганских ТОСов, спортивное состязание «Быстрее, выше, сильнее!», объединившее пять территориальных общественных самоуправлений, и конкурс «Дары природы», выявившее ТОСов, вырастивших чемпионский урожай.

Победители и призеры конкурсов получили премии, которые будут направлены на дальнейшее развитие территориальных общественных самоуправлений.

По данным пресс-службы муниципалитета, участники совещания сошлись на мнении, что подобные конкурсы дают ТОСам хорошую возможность продемонстрировать самые различные направления своей деятельности, депутаты сошлись во мнении, что такие состязания жилищно-коммунального, спортивного, культурного и т.п. плана поэтому подобные мероприятия следует продолжать.

Очередное испытание для курганских ТОСов состоится уже скоро. Предположительно, это будет конкурс «Осенний месячник чистоты». Также по предложению депутатов и председателей территориальных общественных самоуправлений принято решение провести в текущем году конкурс «Новогодний двор».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.09.16

Зауралец, задушивший спящую старушку, предстанет перед судом. / На объектах СМУ «КПД» в Кургане возобновили работу. / Сити-менеджер Кургана потребовал снести незаконно установленные гаражи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках