российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье подвели итоги чемпионата «Абилимпикс»

В Курганской области подвели итоги первого регионального отборочного этапа Национального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс». Конкурсные испытания провели в рамках областного фестиваля «Движение – это жизнь!», который проходил с 5 по 7 сентября.

Как сообщают в пресс-службе главы Зауралья, участие в соревнованиях принял 21 человек: школьники, студенты техникумов и колледжей, молодые специалисты. Конкурсанты проявили себя в таких компетенциях, как фотография, декоративное искусство и анимация, администрирование баз данных.

По итогам состязаний в компетенции «Резьба по дереву» среди школьников 1, 2 и 3 места соответственно заняли Артем Володин (Курганская школа-интернат №25), Вадим Федоренко (Шадринская школа-интернат №11) и Дмитрий Холкин (Каргапольская школа-интернат). Лучшими в компетенции «Фотография» стали Артем Медведев (Шадринская школа-интернат №12), Елена Пермякова (Шадринская школа-интернат №12) и Алена Филимонова (областная школа дистанционного обучения). В компетенции «Дизайн персонажей. Анимация» победителями признаны учащиеся областной школы дистанционного обучения Диана Вострикова, Елизавета Терновская и Анастасия Эйснер.

Среди студентов и молодых специалистов в компетенции «Администрирование баз данных» призовые места завоевали Евгений Виниченко (Курганский технологический колледж), Екатерина Меньщикова (Курганский технологический колледж) и Денис Кутырев (Курганский педагогический колледж).

Добавим, что победители представят Курганскую область на Национальном чемпионате «Абилимпикс – 2016», который пройдет в Москве с 16 по 20 ноября.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.09.16

Более 80% опрошенных зауральцев не сталкивались с фактами коррупции. / Реконструкция стадиона «Центральный» в Кургане завершится до конца года. / Инспектор хозцентра зауральского УМВД обвинен в мошенничестве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках