российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В зауральском СИЗО готовятся к выборам

В СИЗО-1 УФСИН России по Курганской области приступила к работе участковая избирательная комиссия. Для подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в учреждении образован избирательный участок № 140.

По словам председателя избирательной комиссии – заместителя начальника СИЗО-1 по кадрам и воспитательной работе Нины Литвиновой, члены комиссии приступили к сбору заявлений с подозреваемых и обвиняемых для составления избирательного списка. На сегодняшний день в учреждении правом голоса обладают около 200 граждан, содержащихся под стражей.

Как отмечают в пресс-службе УФСИН, на подготовительном этапе проводится информирование избирателей о дне и времени голосования, подготовка списка избирателей, подготовка помещения для голосования, ящиков и другого оборудования, обеспечение информирования избирателей о зарегистрированных кандидатах и избирательных объединениях.

Информирование подозреваемых и обвиняемых проводится путем использования средств внутреннего радиовещания и наглядных информационных материалов, кроме того, заключенным разрешен просмотр телевизионных передач, где кандидаты в органы власти информируют избирателей о своих программах и участвуют в дебатах.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.09.16

Житель Кургана пойдет под суд за угон эвакуатора. / Жителю Зауралья грозит 3 года тюрьмы за избиение женщины и ребенка-инвалида. / В Кургане выберут лучший «Новогодний двор». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках