российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученики 14 регионов России будут ездить в школу на курганских автобусах

Курганский автобусный завод изготовил 27 автобусов для российских школьников из 14 областей страны. Благодаря реализации федеральной программы по обеспечению регионов автобусами для перевозки детей, ученики различных областей, от Калининграда до Приморья, будут добираться до школ с комфортом.

Как отметил первым замдиректора департамента промышленности Курганской области Сергей Горбачев, в свое время Департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики выступал инициатором программы по поставке школьных автобусов, которую реализует Министерство промышленности и торговли РФ.

КАВЗ был первым предприятием, занявшимся производством автобуса именно для перевозки детей, в 1999 году. Тогда автобусы для школьников выпускались на базе капотной машины КАВЗ-3976. За все годы реализации «школьной программы» заводчанами произведено более шести тысяч автобусов марки «КАВЗ» для 67 субъектов РФ.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, в новом автобусе 34 места. Машины оснащены стеллажами для рюкзаков, выдвижной подножкой, сиденьями с ремнями безопасности. Кроме этого специальные устройства препятствуют движению автобуса, если он превышает скорость 60 км/ч или едет с открытыми дверями.

Автобус производится в полном соответствии с требованиями технического регламента и ГОСТа на изготовление детских автобусов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.09.16

В зауральском СИЗО готовятся к выборам. / Житель Кургана пойдет под суд за угон эвакуатора. / Жителю Зауралья грозит 3 года тюрьмы за избиение женщины и ребенка-инвалида. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках