российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Готовность жилфонда Кургана к зиме составляет 79,7%

Готовность жилищного фонда города к зиме по состоянию на 7 сентября составила 79,7%, опрессовка и промывка систем отопления проведена в 1483 многоквартирных домах Кургана. Паспорта готовности к новому отопительному сезону получили 17 управкомпаний, полностью справившиеся со своими обязанностями.

Как отметил замдиректора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Александр Гонцов в ходе заседания штаба по подготовке города к зиме, в целом подготовка объектов ЖКХ и социальной сфере к эксплуатации в зимний период идет в плановом режиме. Согласно актам СП «Тепловые сети» ПАО «Курганская генерирующая компания» на 7 сентября 2016 года, 99%-ную готовность по опрессовке имеет ООО «Новая Волна Курган», по одному-два дома осталось подготовить управкомпаниям «Квартал», «Зауралье», «Ключ», «Курган-Плюс», «Престиж».

На особом контроле штаба и городской прокуратуры находится деятельность управкомпаний «Горкомжилстрой», «Единство», «АДС Курган», «Риск ЖЭУ», которые ведут работу по подготовке домов к зиме слабо. Более 40 домов осталось подготовить «Восток-Центру». Представитель компании заверил, что к следующему заседанию штаба, которое пройдет 15 сентября, все подготовительные мероприятия будут выполнены. К этому же сроку, подчеркнул Александр Гонцов, должны завершить промывку и опрессовку и остальные коммунальщики.

В плановом режиме идет подготовка объектов социальной сферы. По данным Департамента социальной политики, к приему тепла готовы 68 из 70 детских садов, 46 из 47 общеобразовательных школ, 7 из 8 учреждений дополнительного образования детей, 12 из 14 учреждений культуры, 5 из 6 спортшкол. Общий процент готовности данной категории объектов составляет 94%.

Руководитель Администрации города Кургана Андрей Потапов поручил всем ответственным службам в максимально сжатые сроки завершить запланированные мероприятия и получить паспорт готовности города к зиме.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.09.16

В Зауралье на подростка упали футбольные ворота. / Ученики 14 регионов России будут ездить в школу на курганских автобусах. / В зауральском СИЗО готовятся к выборам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках