российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье директор муниципального учреждения незаконно выплачивала себе премии

В Шадринске прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении директора одного из муниципальных учреждений. Женщина обвиняется в совершении преступления по статье «присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Как было установлено в ходе следствия, директор учреждения, используя свое служебное положение, вопреки предусмотренному порядку, необоснованно включила себя в приказ о премировании работников учреждения, получив денежное вознаграждение. При этом решение о премировании руководителя могла принять только администрация.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу, сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.

Добавим, что максимальное наказание, предусмотренное за совершение указанного преступления, может составлять лишение свободы на срок до 6 лет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.09.16

С начала сезона от укусов клещей в Зауралье пострадали 674 ребенка. / Зауральские полицейские проведут операцию «Стоп-контроль». / Готовность жилфонда Кургана к зиме составляет 79,7%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках