российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Котельные Кургана готовы к зиме на 100%

Глава Кургана Сергей Руденко и сити-менеджер города Андрей Потапов провели пресс-конференцию, посвященную вопросу подготовки областного центра к зиме. Как было отмечено, работы идут в плановом режиме, готовность по состоянию на конец минувшей недели составляет 79,7%.

По словам Сергея Руденко, из 1861 многоквартирного дома к приему тепла готовы 1483. Из 39 управляющих компаний восемь полностью справились с работой и получили паспорта готовности к зиме, еще 9 управляющих компаний получат данные документы в ближайшие дни. С теми, кто отстает от графика, работа ведется в индивидуальном порядке, в том числе совместно с прокуратурой города.

Теплоснабжающие предприятия подготовили свои котельные на 100%.

По данным пресс-службы муниципалитета, после того, как потребители и поставщики тепловой энергии получат паспорта готовности к зиме, соответствующий документ получит Курган. Сделано это должно быть не позднее 15 ноября 2016 года. К слову, в 2015 году паспорт готовности был выдан городу 16 октября.

Добавим, что решение о начале отопительного сезона принимается Постановлением администрации по результатам мониторинга среднесуточной температуры воздуха: она не должна подниматься выше 8 градусов Цельсия в течение пяти суток.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.09.16

В Зауралье открылся новый свинокомплекс. / Замминистра сельского хозяйства РФ оценил потенциал Зауралья. / В Зауралье директор муниципального учреждения незаконно выплачивала себе премии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках