российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане началась вакцинация домашнего скота

С сегодняшнего дня в Кургане стартует осеннее диагностическое исследование и вакцинация крупного, мелкого рогатого скота, а также лошадей, находящихся в личных подсобных хозяйствах граждан. У животных будет проверена реакция на туберкулин, также им поставят вакцины против бешенства.

Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, проведение указанных мероприятий будет способствовать поддержанию эпизоотического благополучия личных подсобных хозяйств, располагающихся на территории города.

В соответствии с действующим ветеринарным законодательством владельцы обязаны предоставить имеющихся животных ветеринарным специалистам для проведения обработок. Главный госветинспектор Кургана Владимир Владимиров напоминает, что нарушителей закона ожидает административная ответственность. Но главное – появляется реальная угроза жизни и здоровью населению.

Ветеринары также напоминают, что граждане обязаны привести в порядок личные подворья, прилегающие к ним территории, и в дальнейшем поддерживать на них надлежащее санитарное состояние.

Добавим, что завершится обследование и вакцинация животных 29 сентября.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.09.16

Котельные Кургана готовы к зиме на 100%. / В Зауралье открылся новый свинокомплекс. / Замминистра сельского хозяйства РФ оценил потенциал Зауралья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках