российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские полицейские задержали банду налетчиков

Следственной частью УМВД окончено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей, совершавших разбойные нападения на магазины. Банда действовала на территории Курганской области в ноябре 2015 года. Следователям удалось доказать, что на счету этой вооруженной группы 6 разбойных нападений, два из которых довести до конца им не удалось.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе УМВД региона, в ходе расследования уголовного дела установлено, что ранее судимый, неработающий житель города Кургана 1988 года рождения, создав преступную группу, в которую вошли еще двое его неработающих знакомых, совершал разбойные нападения на ювелирные и продуктовые магазины. Общий ущерб от их преступных деяний составил более 400 тысяч рублей.

Преступники действовали дерзко: вооруженные пневматическим пистолетом и револьвером, в масках на лице обвиняемые дерзко нападали на торговые объекты даже в дневное время. Лишь в одном магазине охранник оказал налетчикам сопротивление. Однако им удалось скрыться на автомобиле с поддельными госномерами.

Для розыска преступников была сформирована следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников. В результате их грамотных действий уже на следующий день после очередного нападения на магазин злоумышленники были задержаны и заключены под стражу. Во время обыска в доме организатора и руководителя банды полицейские обнаружили золотые украшения, украденные из ювелирного магазина. Все награбленное позже было возвращено владельцу.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Подозреваемым предъявлено обвинение по шести эпизодам по статье «Разбой, совершенный организованной группой», «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение и перевозка или ношение оружия», «Бандитизм».

Добавим, что максимальное лишение свободы, предусмотренное по данным статьям – до 15 лет лишения свободы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.09.16

В Кургане началась вакцинация домашнего скота. / Котельные Кургана готовы к зиме на 100%. / В Зауралье открылся новый свинокомплекс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках