российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье полицейские посетили более 1,5 тысяч семей с детьми

В Курганской области с 15 по 30 августа прошёл первый этап комплексного профилактического мероприятия «Здравствуй, школа». Цель мероприятия – пресечение преступлений в отношении детей со стороны родителей и других законных представителей, а также профилактика правонарушений среди самих несовершеннолетних.

Как сообщают в УМВД региона, в ходе первого этапа акции сотрудники полиции посетили с проверками 1594 семьи. По итогам проверки в отношении двух опекунов приняты меры по отстранению от возложенных на них обязанностей. В первом случае поводом для отстранения от опекунства послужили сложные конфликтные взаимоотношения между подростком и опекуном, во втором – ненадлежащее исполнение опекуном своих обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка.

Особое внимание сотрудники полиции уделяли неблагополучным семьям. Например, в Далматовском и Мокроусовском районах были приняты меры по изъятию детей из семей из-за нахождения их в социально опасной обстановке. Причиной изъятия детей стало тунеядство родителей, пристрастие к употреблению спиртных напитков, отсутствие в доме необходимых продуктов питания, условий для проживания и обучения детей.

Сотрудники органов внутренних дел совместно с представителями Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Курганской области провели профилактические беседы с осужденными родителями о недопустимости жестокого обращения с детьми.

За период проведения профилактического мероприятия выявлено шесть фактов совершения преступлений в отношении детей со стороны лиц, осуществляющих их воспитание. Из них четыре преступления совершены родителями, два – сожителями родителей или иных законных представителей.

Для выявления фактов совершения противоправных деяний в отношении несовершеннолетних полицейскими проверялись вокзалы и привокзальные территории, рынки, клубы, бары и дискотеки. В ходе 101 рейда выявлено 36 подростков, находящихся в розыске, четыре безнадзорных в ночное время, 43 совершающих правонарушения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.09.16

Зауральские полицейские задержали банду налетчиков. / В Кургане началась вакцинация домашнего скота. / Котельные Кургана готовы к зиме на 100%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках