российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье порядок во время выборов будут обеспечивать более 1100 полицейских Избирательные участки возьмут под круглосуточную охрану

В Курганской области сотрудники полиции готовы к работе в Единый день голосования, который пройдет по всей стране 18 сентября. В регионе в этот день будут работать 985 избирательных участков.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе УМВД Зауралья, безопасность жителей области будут обеспечивать 1147 сотрудников органов внутренних дел, а также 70 сотрудников частных охранных предприятий. Кроме того, на случай осложнения оперативной обстановки создан резерв в количестве 196 сотрудников полиции, включая бойцов ОМОН и СОБР.

За двое суток до Единого дня голосования все избирательные участки будут взяты под круглосуточную охрану. А маршруты патрулирования сил полиции 18 сентября будут приближены к местам проведения голосования.

В ведомстве добавляют, что перед открытием во всех избирательных участках пройдут оперативно-технические осмотры, цель которых – обнаружение взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ с применением технических средств.

Отметим также, что для рассмотрения и принятия решений по правонарушениям, совершенным в период подготовки и проведения избирательной кампании, а также в отношении их участников, созданы группы под руководством наиболее опытных дознавателей. Обо всех нарушениях выборного законодательства граждане могут сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 02.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.09.16

Соцучреждения Кургана готовы к зиме на 94%. / Житель Кургана приговорен к году тюрьмы за оскорбление полицейского. / Собственные доходы бюджета Зауралья выросли на 1,2 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках