российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вооруженный пистолетом курганец напал на прохожего Преступника задержали в ходе спецоперации

В Кургане полицейские в ходе спецоперации задержали молодого курганца, напавшего на прохожего и ограбившего его. ЧП произошло 12 сентября около 19-30 по местному времени на одной из улиц города.

Сотрудники вневедомственной охраны УМВД России по Курганской области получили ориентировку, что неизвестный, угрожая травматическим пистолетом жителю города, похитил у него две тысячи рублей, паспорт и скрылся на автомобиле «Suzuki» белого цвета. Для задержания злоумышленника была введена операция «Перехват».

Через четыре минуты сотрудники вневедомственной охраны прибыли на место происшествия, и вскоре в автомобильном потоке заметили разыскиваемую иномарку и остановили ее. Водитель, подходивший по приметам, был задержан и передан следственно-оперативной группе.

Злоумышленником оказался 21-летний неработающий, несудимый житель областного центра, у которого было изъято похищенное и травматический пистолет.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 162.2 УК РФ – «Разбой». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.09.16

В Зауралье порядок во время выборов будут обеспечивать более 1100 полицейских. Избирательные участки возьмут под круглосуточную охрану. / Соцучреждения Кургана готовы к зиме на 94%. / Житель Кургана приговорен к году тюрьмы за оскорбление полицейского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках