российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане подвели итоги спецоперации «Алкоголь»

С 7 по 9 сентября в Кургане сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь». Цель операции – повышение эффективности работы по выявлению правонарушений, связанных с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Как рассказали в пресс-службе УМВД региона, за три дня сотрудники полиции проверили 115 объектов торговли, осуществляющих реализацию алкогольной продукции. Полицейскими был составлен 31 протокол об административных правонарушениях, связанных с незаконным оборотом алкогольной или спиртосодержащей продукции.

В частности, в двух случаях спиртное реализовывалась продавцами, которые не имеют разрешение на ведение предпринимательской деятельности, в 18 – алкоголь продавался без лицензии.

Один протокол составлен по статье «нарушение правил розничной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции», три – по статье «розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». Еще семь продавцов привлечены к ответственности по статье КоАП РФ «незаконная продажа товаров (алкоголя), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

За указанный период из незаконного оборота изъято пять литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. Административные материалы собраны в полном объеме и направлены по подведомственности для рассмотрения и принятия квалифицированного решения в судебные органы города Кургана.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.09.16

В Кургане после капремонта открылись два участковых пункта полиции. / В Зауралье распределили субсидии на создание новых мест в школах. / В Зауралье сдан новый дом для переселенцев из аварийного жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках