российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральским школьникам вручили ключи от новых автобусов

Курганская область получила 45 новых школьных автобусов. Накануне ключи от 10 транспортных средств из рук губернатора получили ученики образовательных учреждений. В торжественной церемонии приняли участие также члены областного правительства и председатель регионального парламента Дмитрий Фролов, директор департамента образования и науки Наталья Бобкова, руководители школ, педагоги и ученики.

Как сообщают в пресс-службе главы Зауралья, регион получил 10 автобусов марки «ПАЗ» и 35 марки «ГАЗ». Машины получены по федеральной программе обновления школьных автобусных парков. «Сегодня мы вручаем первые 10, в ближайшее время будет вручено еще 35. В областном бюджете тоже заложены ассигнования на приобретение школьных автобусов», – пояснил губернатор.

Так, Алексей Кокорин передал новые автобусы Шадринской специальной (коррекционной) школе-интернату № 12, Шумихинской специальной (коррекционной) школе-интернату, Далматовской санаторной школе-интернату, Песчано-Колединской средней общеобразовательной школе Далматовского района, Сафакулевской средней общеобразовательной школе, Лисьевской средней общеобразовательной школе Лебяжьевского района, средней общеобразовательной школе № 4 г. Щучье, Мишкинской средней общеобразовательной школе, Половинской средней общеобразовательной школе Целинного района и школе № 26 г. Кургана. Добавим, что сегодня школьный автобусный парк в Зауралье насчитывает 496 транспортных средств. Подвоз детей осуществляется в 284 школы из 829 населенных пунктов – это 773 маршрута и более 23 тысяч километров.

Отметим, что за последние пять лет в области было приобретено 135 автобусов. В 2016 году в бюджете региона на эти цели предусмотрено еще 7 млн. рублей, на которые планируется приобрести 4 автобуса.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.09.16

Курганцев «заманят» на выборы концертами, квестами и скидками в парикмахерских. / В Кургане на крыше магазина найдено тело юноши. / В Зауралье поступили новые автомобили скорой помощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках