российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальник Управления дорожного хозяйства Кургана попал под статью Обвинения серьезные

В Кургане следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении директора МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Сергея Герасименко. «Дорожник» подозревается в превышении должностных полномочий, в результате чего городу был причинен ущерб в размере более 10 млн рублей.

По версии следствия, в 2015 году Управление дорожного хозяйства под руководством Герасименко заключило ряд муниципальных контрактов с подрядными организациями на проведение ремонта и обслуживание дорог города. При этом условиями контрактов возврат в муниципальную собственность материалов полученных в результате фрезерования и разборки существующего асфальтобетонного покрытия не был предусмотрен.

В итоге полученные в результате разборки и фрезерования асфальтогранулят и лом асфальтобетона были без какой-либо документации переданы компаниям-подрядчикам, которые в свою очередь, с ведома Герасименко, распоряжались возвратными материалами по своему усмотрению. При этом б/у асфальт и иные материалы могли быть использованы для строительства новых дорог, укрепления обочин, ямочного ремонта и так далее.

В СУ СКР добавляют, что, по предварительным данным, ущерб, причиненный муниципальному образованию, оценивается в сумму не менее 10 миллионов рублей.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства деятельности директора МКУ и его подчинённых, по делу проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.09.16

Зауралье рассчитывает на снижение тарифов на электроэнергию. Подписано соглашение с «Корпорацией СТС». / В Кургане подвели итоги спецоперации «Алкоголь». / В Кургане после капремонта открылись два участковых пункта полиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках