российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганцев «заманят» на выборы концертами, квестами и скидками в парикмахерских

Подготовка к Единому дню голосования в Кургане вышла на финишную прямую. Об этом заявляют в пресс-службе муниципалитета. Всего в областном центре откроется 150 избирательных участков, из них 145 – постоянно действующие и пять – временные. Участки будут открыты с 08-00 до 20-00.

По данным источника, для удобства горожан, проживающих вдали от мест голосования, будет скорректирована схема движения автобусов.

Чтобы повысить интерес граждан к выборам, вблизи избирательных участков 18 сентября будет организована торговля свежей выпечкой и другими продуктами питания. Продолжат работу сельскохозяйственные ярмарки, где, помимо овощей и фруктов, горожане смогут приобрести сувениры, изделия из дерева, рыбную, мясную продукцию, саженцы и другие товары.

Присоединились к «завлекающим» мероприятиям и предприниматели. Так, в некоторых парикмахерских 18 сентября решено ввести скидки на услуги, а в сети салонов «Зарина» и вовсе решено бесплатно стричь волосы ветеранов ВОВ.

Кроме того, в Единый день голосования пройдет целый ряд культурно-массовых и спортивных мероприятий, в том числе концерты, флешмобы, семейные кинопросмотры, конкурсно-игровые программы, выставки детского творчества и многое другое. С подробной программой можно ознакомиться на сайте муниципалитета.

Помимо этого, для повышения правовой культуры молодых избирателей Курганский Дом молодежи совместно с общественными объединениями организует квест «Имею право». Он состоится на площадке у ледовой арены «Юность» и спорткомплекса имени Вадима Горбенко в 11:00. А газета «Курган и курганцы» для привлечения интереса горожан к голосованию проводит фотоконкурс «Активный избиратель». Чтобы принять участие, необходимо 18 сентября с помощью мобильного устройства сделать селфи, вызывающее положительное отношение к выборам, но не агитирующее за какие-либо партии или кандидатов, и разместить его в группе редакции в социальной сети. Авторы самых ярких и позитивных снимков получат в подарок экземпляр фотокниги «Современники».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.09.16

В Кургане на крыше магазина найдено тело юноши. / В Зауралье поступили новые автомобили скорой помощи. / Начальник Управления дорожного хозяйства Кургана попал под статью. Обвинения серьезные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках