российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Больше всего зауральцев волнует квартирный вопрос Губернатор Кокорин провел личный прием граждан

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел сегодня прием граждан по личным вопросам. Как выяснилось по итогам встречи с жителями региона, зауральцев больше всего волнуют вопросы получения жилья и компенсаций оплаты жилищно-коммунальных услуг.

По информации губернаторской пресс-службы, к главе региона обратились пять заявителей из Кургана и районов области.

Часть обращений касалась поддержки молодых семей в рамках программы подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы» и обеспечения жильем инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Также заявители подняли тему пробелов в федеральном законодательстве по компенсации многодетным семьям 30 процентов расходов на оплату жилого помещения. У обратившейся к губернатору зауральской семьи появились проблемы с получением компенсации, так как в многоквартирном доме, в котором семья проживает, создано ТСЖ. В связи с тем, что в законе, регулирующем предоставление данной меры поддержки, обязательства ТСЖ четко не прописаны, свои права многодетной матери приходится отстаивать через суд.

По итогам встреч Алексей Кокорин поручил своему заместителю по социальной политике Александру Карпову и начальнику Главного управления социальной защиты населения Вере Деминой разобраться в сложившейся ситуации.

«Каждое обращение, поступившее сегодня на приеме граждан по личным вопросам, будет детально рассмотрено. В соответствии с федеральным, региональным законодательством и полномочиями органами власти региона будут предприняты все возможные меры для решения проблем. Все заявители получат официальные ответы», – подчеркнул губернатор.

Курган, Святослав Булгарин

Курган. Другие новости 23.09.16

Уральский полпред связал низкую явку на выборах с неактивностью глав-назначенцев муниципалитетов. / Южноуральские «единороссы» хотят оставить Курганскую область без мандата в Госдуме. / В Зауралье обработано 100% бюллетеней. Явка избирателей ниже общероссийской. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках