российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главы Зауралья и Ингушетии утвердили план совместной работы

30 сентября в ходе XV международного инвестиционного форума «Сочи – 2016» губернатор Зауралья Алексей Кокорин и глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров подписали план мероприятий по реализации Соглашения между правительствами Курганской и Республикой Ингушетия. Стороны намерены укреплять сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах.

Как сообщают в пресс-службе главы Зауралья, план включает в себя расширение деловых контактов между субъектами малого и среднего предпринимательства, содействие в привлечении инвестиций, обмен опытом по организации деятельности индустриальных и агропромышленных парков и других объектов инфраструктуры.

Кроме того, стороны намерены развивать партнерские отношения между предприятиями АПК, сотрудничать в области совместного сборочного производства сельскохозяйственной техники и поставок оборудования для сельского хозяйства.

Планируется, что также будет налаживаться сотрудничество и в сфере науки, культуры, здравоохранения, молодежной политики, спорта и туризма, социальной защиты населения, труда и занятости.

Говоря о конкретике, уже сейчас Курганская область готова предложить Республике Ингушетия продукцию машиностроения, в частности, автобусы, а та фармацевтические изделия, трубопроводную арматуру. В социальной сфере планируются контакты между учебными заведениями. Также в Курганской области расположен Центр восстановительной травматологии и ортопедии им. акад. Г.А. Илизарова, услугами центра так же могут воспользоваться жители Республики Ингушетия.

План мероприятий вступает в силу со дня его подписания обеими сторонами и действует до 1 января 2021 года.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.10.16

Генконсул Германии предложил Курганской области культурное сотрудничество. / В Зауралье выберут супер-бабушку. / Губернатор Кокорин отправился на инвестфорум в Сочи. На форуме будут подписаны соглашения о сотрудничестве с Оренбургом и Магасом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках