российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские полицейские возьмут под контроль дачные кооперативы

Глава Кургана Сергей Руденко провел традиционное совещание с представителями силовых структур. Основными темами обсуждения стали вопросы обеспечения пожарной безопасности, охраны правопорядка, а также выполнения мероприятий по гражданской обороне и призыву в ряды Вооруженных Сил.

Как отметил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов, за прошедшую неделю, с 23 по 30 сентября обстановка на территории областного центра была стабильной, чрезвычайных ситуаций не произошло. За семь дней зафиксировано девять учетных пожаров с двумя пострадавшими. На дорогах Кургана зарегистрировано пять ДТП, в результате один человек погиб, четверо получили травмы различной степени тяжести.

В рамках профилактической операции «Жилье – 2016» за этот период было проведено восемь рейдов, в ходе которых обследованы 84 домовладения в частном секторе и семь жилых домов, расположенных на территории садовых некоммерческих товариществ. Разъяснительной работой с выдачей памяток по пожарной безопасности охвачен 91 человек.

Как подчеркнул Сергей Руденко, с наступлением холодов опасность возникновения пожаров в домах, не подключенных к централизованной системе отопления, возрастает, поэтому профилактическую работу нужно усилить. В частности, организовать совместные рейды сотрудников противопожарных ведомств, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» и УМВД России по городу Кургану.

Полицейские, в свою очередь, пообещали в преддверии зимы взять на особый контроль дачные кооперативы. Сотрудники ведомства проведут объезд садоводств, в которых курганцы проживают на постоянной основе, сообщают в пресс-службе муниципалитета.

На аппаратном совещании было отмечено, что с сегодняшнего дня в Кургане стартует осенняя призывная кампания. А завтра, 4 октября, Курган присоединится к Всероссийской тренировке по гражданской обороне. Сергей Руденко поручил службам, ответственным за ее проведение, мобилизовать все силы и провести учения на достойном уровне.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.10.16

Главы Зауралья и Ингушетии утвердили план совместной работы. / Генконсул Германии предложил Курганской области культурное сотрудничество. / В Зауралье выберут супер-бабушку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках