российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские власти «отменили выходные» для коммунальщиков

Многоквартирные дома Кургана начали получать тепло. Отопительный сезон стартовал, напомним, 27 сентября, и к концу минувшей недели батареи стали горячими в более чем 500 домах города. О том, как идет заполнение и включение систем отопления жилых зданий, говорилось на очередном штабе по подготовке города к зиме.

По словам представителя СП «Тепловые сети» ПАО «Курганская генерирующая компания», заполнение магистральных сетей теплоносителем идет постепенно, согласно разработанному и утвержденному графику, и продлится до 1 октября. Например, к вечеру пятницы для подключения к теплу магистральные сети были подготовлены в более чем 60% жилых зданий.

Запуск тепла происходит по мере готовности объектов, и, как подчеркнули на совещании, этот процесс напрямую зависит от действий управляющих компаний. По информации ДЖКХ и строительства, на вечер 30 сентября тепло уже получили более 500 многоквартирных домов.

У нескольких управляющих компаний неготовыми к приёму теплоносителя остаются 1-2 дома. На штабе перед ними была поставлена задача – в кратчайшие сроки устранить все замечания.

«Пока это не будет сделано, выходные у коммунальщиков отменяются», – цитирует слова заместителя директора Департамента ЖКХ и строительства Александра Гонцова пресс-служба горадминистрации.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.10.16

Курганские полицейские возьмут под контроль дачные кооперативы. / Главы Зауралья и Ингушетии утвердили план совместной работы. / Генконсул Германии предложил Курганской области культурное сотрудничество. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках