российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пять охотугодий Курганской области выставили на торги

30 сентября в Курганской области объявлен очередной аукцион на право заключения охотхозяйственных отношений. На торги выставлены пять охотничьих угодий региона, сообщают в Департаменте природных ресурсов.

По данным ведомства, в аукцион включены пять лотов: Бутыринское охотничье угодье Частоозерского района, Варгашинское охотничье угодье Варгашинского района, Чудняковское охотничье угодье Щучанского района, Гренадерское охотничье угодье Макушинского района, Донковское охотничье угодье Куртамышского района. Ожидается, что аукцион завершит длительный этап работы по организации долгосрочного пользования охотничьим ресурсами Зауралья. После заключения охотхозяйственных соглашений в отношении перечисленных угодий доля закрепленных угодий в области достигнет целевого значения 80%, соответственно, 20% угодий останутся общедоступными. Дальнейшее закрепление угодий не предусмотрено законодательством.

Аукционы состоятся 10 и 11 ноября текущего года. За право заключить охотхозяйственные соглашения смогут побороться юридические лица и индивидуальные предприниматели. Физические лица согласно законодательству в аукционе участвовать не могут.

Как отмечает источник, в сезоне охоты 2016 – 2017 годов в перечисленных охотничьих угодьях устанавливаются определенные ограничения на использование охотничьих ресурсов. В частности, в предстоящем сезоне новые охотпользователи не будут выдавать разрешения на добычу лося, косули и барсука, поскольку квоты их добычи установлены для данных угодий в порядке, предусмотренном для общедоступных охотничьих угодий.

На добычу других видов охотничьих ресурсов новые охотпользователи смогут выдать только те разрешения, которые к моменту заключения охотхозяйственных соглашений останутся нераспределенными между физическими лицами.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.10.16

Курганские полицейские спасли мужчину, пытавшегося сжечь себя в машине. / Курганские власти «отменили выходные» для коммунальщиков. / Курганские полицейские возьмут под контроль дачные кооперативы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках