российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Индустриальные парки Зауралья освободили от налогов

Нулевую ставку земельного налога для управляющих компаний и организаций-резидентов индустриальных (промышленных) парков утвердила Курганская городская Дума.

Как сообщает пресс-служба регионального департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики, инициатором налоговой преференции выступило правительство Курганской области. Налоговые льготы должны стать реальной формой поддержки инвесторам, работающим на территории города. Принимая решение, депутаты учли и то, что льгота предоставляется на развитие в городе новых производств и создание рабочих мест, что пополнит казну социальных фондов и бюджетов в виде тех же налогов.

На областном уровне деятельность управляющих компаний и резидентов индустриальных парков также будет простимулирована рядом налоговых поддержек – это снижение региональной ставки налога на прибыль организаций с 18 процентов до 13,5 процентов, освобождение от уплаты транспортного и отдельных видов имущественных налогов. Все перечисленные меры поддержки начнут действовать с 1 января 2017 года.

Курган, Святослав Булгарин

Курган. Другие новости 04.10.16

В Кургане будут судить серийного убийцу. / 39% зауральских выпускников уехали учиться в другие регионы. Причина – непрестижность местных вузов. / Вице-губернатор Зауралья потребовал обеспечить 100%-ную готовность к зиме до конца недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках